За невыполнение требований об устранении тонировки в установленные сроки калужанину назначено наказание в виде административного ареста

В ходе несения службы сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге в районе площади Победы было остановлено транспортное средство иностранного производства, светопропускание стекол которого не соответствовало установленным нормам. Водителем автомобиля оказался мужчина, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Ему также выносилось требование о прекращении противоправных действий, согласно которому гражданин должен был в установленные сроки устранить нарушение. Однако мужчина требование сотрудников полиции проигнорировал.
Для рассмотрения дело об административном правонарушении было направлено в Калужский районный суд, который признал мужчину виновным в совершении данного деяния и назначил ему наказание в виде административного ареста на пять суток.
23.04.2024