ЗА 11 МЕСЯЦЕВ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ О КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ

За 11 месяцев 2018 года в Кадастровую палату по Смоленской области было подано более 15 тысяч заявлений на кадастровый учет с помощью электронных сервисов портала Росреестра, а также более 25 тысяч заявлений подано через офисы МФЦ.

Подать документы для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав собственности в Смоленской области можно несколькими способами:
-с помощью электронных сервисов Росреестра;
-в ближайшем офисе МФЦ;
-почтовым отправлением или в офисе Кадастровой палаты (только по экстерриториальному принципу).

12.12.2018

-с помощью электронных сервисов Росреестра;

-в ближайшем офисе МФЦ;

Чтобы подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав с помощью портала Росреестра, следует выбрать соответствующий сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы», заполнить форму заявления, заверить его усиленной квалифицированной электронной подписью и прикрепить отсканированные документы. Напоминаем, что усиленную электронную цифровую подпись можно получить в удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

При подаче пакета документов в офисе МФЦ, принимающий их сотрудник обязан выдать расписку о получении. Расписка должна содержать перечень документов, а также дату и время приема.

Предоставить пакет документов для постановки на кадастровый учет и регистрации прав можно также с помощью почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы, направляемые почтой, должны быть нотариально заверены.