Весенние полевые работы в хозяйствах района

Весенние полевые работы в хозяйствах района

К весенним полевым работам в муниципальном образовании приступили все сельскохозяйственные товаропроизводители.  Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменков совместно со специалистом по сельскому хозяйству и продовольствию Н.Е. Петровой побывали в хозяйствах района, где в самом разгаре идут весенние полевые работы. Василий Евгеньевич пообщался с руководителями хозяйств, а также с механизаторами. В разговоре шла речь об обеспеченности в хозяйствах семенным материалом, горюче-смазочными материалами и зап. частями. 

ershichadm.admin-smolensk.ru
18.05.2022

К весенним полевым работам в муниципальном образовании приступили все сельскохозяйственные товаропроизводители.  Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменков совместно со специалистом по сельскому хозяйству и продовольствию Н.Е. Петровой побывали в хозяйствах района, где в самом разгаре идут весенние полевые работы. Василий Евгеньевич пообщался с руководителями хозяйств, а также с механизаторами. В разговоре шла речь об обеспеченности в хозяйствах семенным материалом, горюче-смазочными материалами и зап. частями. Крестьянское (фермерское) хозяйство Симоненкова Владимира Анатольевича имеет земельные участки в разных населенных пунктах общей площадью 198 гектаров. В хозяйстве посеяны озимые культуры под урожай 2022 года - 35 гектаров и 163 гектара яровой сев. В фермерском хозяйстве осенью полностью была поднята зябь, поэтому хозяйству весной необходимо только провести предпосевную обработку почвы и посеять зерновые культуры. Из 163 гектаров фермерское хозяйство посеяли 103 гектара. На весенне-полевые работы фермерское хозяйство обеспечено ГСМ в полном объеме. Одновременно побывали в хозяйстве ООО «Елена», где директором является Надвикова Елена Николаевна.   Хозяйству необходимо провести яровой сев на площади 85 гектаров.   В хозяйстве работали два трактора, один завершал работы по весновспашке, а второй готовил почву для посева.  Все работы по вспашке, дискованию, боронованию выполнял слаженный коллектив Симоненков Владимир Анатольевич, Парфеньев Андрей Александрович, Башкиров Михаил Николаевич. Елена Николаевна в период посевной компании решала вопросы производственные вопросы: доставка запасных частей для техники, а также обеспечивала горячим питанием всех работающих на весенне-полевых работах.

   В СПК «Центральный», руководитель Владимир Владимирович Пантелеев, на весенних полевых работах задействовано 4 трактора. В хозяйстве весновспашку провели на площади 60 гектаров, также одновременно ведут предпосевную обработку почвы. Под яровой сев 2022 года хозяйство закупило 20 тонн элитных семян (5 тонн яровой пшеницы и 15 тонн овса).  СПК «Центральный» планирует посеять 120 гектаров яровых сельскохозяйственных культур. Механизаторы, которые трудятся на весенних полевых работах Сафронов Юрий Егорович, Куцепалов Сергей Викторович, Корнеев Михаил Анатольевич, Скасарев Василий Викторович.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!