01.04.2015 15:41Просмотров: 0В поселке Ершичи учились бороться с лесными пожарами

1 апреля, на территории Ершичского района было проведено показное командно-штабное учение, посвященное действиям районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС в чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами на территории муниципального образования.

По легенде на территории района установилась сухая погода, сопровождаемая сильными ветрами, которая привела к возникновению очагов пожаров в лесах и на торфяниках.
На заседании чрезвычайной комиссии при Администрации муниципального образования принято решение о неотложных мерах по ликвидации пожара и определены задачи по недопущению гибели людей в огне и снижению материального ущерба от пожара.

Практическая часть показного занятия прошла на специально оборудованных учебных точках, где специалисты ознакомились с организацией работы по ликвидации пожара, эвакуации и спасению людей из зоны пожаров.

По мнению руководства штаба КШУ Главного управления МЧС России по Смоленской области всё прошло слаженно, основная цель учений – действие при возникновении ЧС - достигнута. Каждый участник учения справился с поставленной перед ним задачей.