В Ершичском районе ко Дню физкультурника прошли спортивные соревнования

13 августа в селе Ершичи на площадке спорткомплекса Всероссийский День физкультурника отметили проведением Районной спартакиады среди трудовых коллективов и сельских поселений Ершичского района.

Приветственные слова и поздравления в адрес участников прозвучали от председателя Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкиной О.Г. и начальника отдела по культуре Бучкиной Г.Е. Благодарственными письмами Главы МО Ершичский район Смоленской области за высокие профессиональные качества, большой вклад в  развитие физической культуры и спорта в районе награжден тренер Никулин Николай Владимирович, за достигнутые результаты в соревнованиях различного уровня по лыжному спорту награжден Титов Владимир. Учитель физкультуры Ершичской школы Мороз Елена Николаевна награждена памятной медалью «90 лет ГТО» за  значительный вклад в возрождение и реализацию комплекса ГТО в Ершичском районе.

Участниками спартакиады были 5 команд: команды Ершичского, Воргинского, Кузьмичского, Руханского сельских поселений и команда от партии «Единая Россия».
18.08.2022

Команды участницы состязались в  конкурсе «Мама, папа и я-спортивная семья», соревнованиях по метанию веса, перетягиванию каната, бегу, прыжкам в длину, стрельбе, дартсу, шахматам, шашкам. Борьба была нешуточной. Все участники старались показать наилучшие результаты, чтобы внести свой вклад в результаты командной борьбы. Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Подведя итоги, в общекомандном зачете определились призовые места: 1 место –Ершичское сельское поселение; 2 место –Воргинское сельское поселение; 3 место – команда партии «Единая Россия».

Все победители и призёры соревнований, посвященных Дню физкультурника были награждены грамотами, медалями и подарками. Всем спасибо за участие, спортивный дух и волю к победе!
Особенно приятно отметить, что в этом спортивном празднике принимали участие целые семьи, а некоторые уже не первый раз. Вот так собственным примером родители прививают детям любовь к физкультуре и спорту, показывают, насколько весело и дружно можно провести выходной день.

Сегодня спорт все больше входит в нашу жизнь. Вести здоровый образ жизни — это модно и популярно. Занимайтесь спортом, будьте здоровы, приумножайте свои достижения.