• Главная
  • Новости
  • Ученик 6-го класса Ершичской средней школы занял первое место на первенстве Смоленской области по тхеквандо

15 марта в г. Смоленске прошло первенство Смоленской области по тхеквандо среди кадетов и юниоров (примечание - возрастные категории в данном виде спорта). Это соревнование стало очень важным для ершичского парня - Муромца Никиты, учащегося 6 класса Ершичской средней школы.

В своей весовой категории Никита выступил более чем успешно. Он занял первое место и прошел отбор на чемпионат сборной команды Смоленской области,  будет представлять наш район.

Хочется немного рассказать о первых шагах спортивной жизни Никиты. 5 лет назад родители привели его в спортивную секцию, их главной целью было желание, чтобы Никита рос здоровым и крепким. Упорство в тренировках дало свои результаты. Он неоднократно становился победителем и призером различных соревнований по тхеквандо в своей весовой категории. Дважды на спартакиадах муниципальных образований Смоленской области в 2013 и 2014 годах. Никита вместе с мамой Любовью и отцом Игорем был призером в номинации соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья".

В заключение разрешите мне от всех ершичан поздравить Никиту, его тренера Чепуренко Бориса Юрьевича, родителей с победой в чемпионате Смоленской области и пожелать Никите достойно выступить на чемпионате России по тхеквандо, который состоиться 26-30 апреля в городе Владивограде Волгоградской области.