Тхэквондо в Ершичах – уже есть результаты

Тхэквондо в Ершичах – уже есть результаты

  Второй год в Ершичском спорткомплексе действует секция по тхэквандо. Занятия в ней  проводит Андрей Валентинович Гончаров, ранее профессионально занимавшийся каратэ. Андрею Валентиновичу хотелось бы, чтобы детей, посещающих секцию, было больше, ведь, как показывает его спортивная практика, дети, которые занимаются спортом, более выносливы физически, меньше болеют, активны и жизнерадостны. Регулярные занятия дают стимул самосовершенствоваться в повседневной жизни, дети становятся более дисциплинированными и самостоятельными.

ershichadm.admin-smolensk.ru
13.11.2012

   Тхэквондо в Ершичах – уже есть результаты

   В современном, постоянно меняющемся  мире, окруженные повседневными заботами и делами, мы порой перестаем заботиться о самом главном – здоровье. Особенно это важно в детстве и юности, ведь именно в этот период жизни формируется организм человека, закладываются физическая активность и выносливость.
  Каким  вырастет ребёнок – активным, бодрым, здоровым и жизнерадостным или наоборот, пассивным и вялым, во многом зависит от его родителей. Если они будут уделять ребёнку достаточно внимания, заниматься с ним, приучать к здоровому образу жизни, то всё будет хорошо. Есть даже такая пословица: «В здоровом теле – здоровый дух».
  Второй год в Ершичском спорткомплексе действует секция по тхэквандо. Занятия в ней  проводит Андрей Валентинович Гончаров, ранее профессионально занимавшийся каратэ.
  Тхэквондо – олимпийский вид спорта с вековыми традициями восточных единоборств, пришедший к нам из Кореи. Одновременно является как древним боевым искусством, так и относительно новой современной системой. Тхэквандо включает в себя систему самообороны и совершенствования всего тела. Подходит для любого возраста и пола.
  Детское тхэквандо полезно для развития и роста детей в качестве спорта, для мальчиков – это развитие выносливости и координации, для девочек – это гибкость и пластичность, но главное для всех детей – это умение постоять за себя. Цель занятий –  воспитание ребёнка в духовной и физической гармонии, тренировка качеств настоящего победителя. Эти качества очень помогут маленькому человеку развить в себе самостоятельность.
  Тренер научит ребёнка, как принимать правильные решения в случае нападения, как защищаться, как наносить удар. А ещё, занимающийся тхэквандо ребёнок, в результате интенсивных тренировок, может необычайно расширить диапазон своих возможностей. 
  Преимущество этого вида спорта заключается в том, что в процессе занятий развивается очень большая скорость, происходит смена техник, эффективные удары ногами, постоянное движение.
  Ребята в спортивной секции Андрея Валентиновича начали заниматься  с восьми лет. Занятия посещают  7 человек, среди них – 2 девочки. Кстати, девочки на занятиях не отстают от ребят, а наоборот – быстрее всё схватывают. В Рославле есть девочка – чемпионка Европы.
   Тхэквандо – очень интересный, зрелищный и эффективный вид спорта. Вначале занятий проходит боевая разминка, потом разминка на месте, растяжка, физические упражнения, исполнения ударов, блоков и прыжков… Разумеется, у всех ребят есть и специальная форма для занятий, и защитные жилеты, перчатки, называются «лапы».
   Наши юные спортсмены уже показали довольно хорошие результаты: например, наша команда завоевала первенство в г. Рославле, а еще двое ребят вместе с командой из Рославля ездили на соревнования в Москву.
   Материальную помощь в укомплектовании спортивного инвентаря для занятий оказывают и родители учеников. Так, Поздняков Олег Викторович купил для занятий тхэквандо специальные перчатки – «лапы», оказал помощь на поездку в Москву – оплатил половину поездки.
   Андрею Валентиновичу нравится помещение Ершичского спорткомплекса, в нем хорошее освещение.  Для того, чтобы заниматься тхэквандо, нужно вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек. Для выявления сильнейших спортсменов среди детей регулярно проводятся чемпионаты по тхэквандо. Будет проводиться и областной чемпионат в Сафоново. Еще планируется проведение соревнований в Смоленске, затем  в Калуге. Планируется приезд корейских мастеров по тхэквандо: они будут проводить семинары для учителей и их учеников.
   Андрею Валентиновичу хотелось бы, чтобы детей, посещающих секцию, было больше, ведь, как показывает его спортивная практика, дети, которые занимаются спортом, более выносливы физически, меньше болеют, активны и жизнерадостны. Регулярные занятия дают стимул самосовершенствоваться в повседневной жизни, дети становятся более дисциплинированными и самостоятельными.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!