Спортивный обзор

Наступил 2015 год, а со спортивными новостями я выступаю первый раз в этом году.

Хочется начать свой обзор о стартах наших лыжников. Хотя второй год подряд в южной части Смоленской области зима преподносит большие сюрпризы, ершичский лыжники неоднократно выступали в различных соревнованиях: первенстве в городе Вязьме (10 января), открытом чемпионате в городе Смоленске (24-25 января), открытом первенстве п.г.т. Шумячи (18 февраля), в зональном старте "Лыжня России 2015" в городе Рославле, где наши лидеры лыжники Никулина Анастасия, Павлюченков Александр и Горенков Михаил постоянно были победителями и становились призерами. Однако наилучших успехов команда лыжников нашего района добилась в двух последних соревнованиях Смоленской области. 21 - 22 февраля состоялся чемпионат Смоленской области по лыжным гонкам, в котором учавствовали 15 команд. За наш район бежали вышеуказанные Анастасия, Александр и Михаил. В результате в командном зачете наши спортсмены заняли третье место, проиграв лиш лыжникам города Смоленска и города Рославля.

02.04.2015

А в начале марта на финале 12 зимних спортивных игр Смоленской области, который состоялся в п. Пржевальском Демидовского района, Павлюченков Александр стал вторым среди лыжников муниципальных районов, а в месте с Михаилом они стали первыми в эстафетной гонке . Несмортя на их успех спортсмены Ершичского района в общекомандном зачете на 12 зимних спортивных играх Смоленской области и в своей группе районов заняли самое обидное место - четвертое.

Кроме выше указанных стартов в начале марта состоялись 7-ые Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые прошли в городе Чайковский Пермского края. В составе команды Смоленской области выступали гиревики, спортивная семья, шашист, а так же такие профессии как механизаторы и дояры, которые представляли различные муниципальные образования области. Хочу отметить, что Ершичский район представляли лыжники Никулина Анастасия и Горенков Михаил. В соревнованиях выступили команды 53 регионов РФ. В результате представители Смоленской области заняли 8 место.

Старший менеджер отдела культуры
В.В. Капцевич