18.09.2013 09:28Просмотров: 0Совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства

Департамент экономического развития Смоленской области в начале октября текущего года планирует объявить конкурсы по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с мероприятиями долгосрочной областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» на 2013-2016 годы.

С целью разъяснения условий и порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области, Департамент проводит кустовое совещания 23.09.2013 года в 12-00 в г. Рославль (здание Администрации Рославльского района) с субъектами малого и среднего предпринимательства.
Уважаемые предприниматели, желающие принять участие в совещание, обращайтесь в отдел экономики, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования – Ершичский район по телефонам: 8(48155)2-19-07, 8(48155)2-15-44 или по адресу: с. Ершичи, ул. Советская, д. 22, 3 этаж, каб. 309.

программных мероприятий
Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
  1. Некоммерческая организация «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства»
  2. Центр молодежного инновационного творчества
  3. Региональный Евро Инфо Консультационный (Корреспондентский) Центр
Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
  1. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат по уплате процентной ставки по кредитам, предоставляемым кредитными организациями;
  2. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор лизинга оборудования, субсидий на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса);
  3. Предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;
  4. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
  5. Предоставление субсидий юридическим лицам – действующим инновационным компаниям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;
  6. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;
  7. Предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

Меры поддержки, предусмотренные Программой, распространяются на субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Смоленской области в сфере производства товаров, предоставления услуг, транспорта, образования, здравоохранения и т.д. (за исключением организаций занимающихся оптовой и розничной торговлей).