СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА

21 мая в кабинете заместителя главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Бакустина В.Н. состоялось совещание по вопросам подготовки летнего оздоровительного отдыха для учащихся. В работе совещания приняли участие временно исполняющая обязанности начальника отдела по образованию Пуликова А.В., начальник отдела центра занятости населения Яшкевич И.Б., руководитель сектора социальной защиты населения Максакова Е.В. начальник отдела по культуре Бучкина М.Е.

По вопросу подготовки летнего оздоровительного лагеря проинформировала врио начальника отдела по образованию Пуликова А.В. На базе начальной Ершичской школы с 28 мая начинает свою работу оздоровительный лагерь дневного пребывания. Проделана большая работа по подготовке лагеря. Выполнены все заборы анализов, подписан акт приема, заключены договора по клещевой обработке. 107 детей с 1-го по 3-й классы будут посещать площадку в течение 21 дня. Оговорены поставщики питания (двухразовое завтрак, обед).

22.05.2018

При проведении мероприятий для детей отдел по образованию будет сотрудничать с отделом по культуре, пунктом полиции по Ершичскому району и сотрудниками МЧС.

В остальных школах района в летний период будут организованы походы и работа на пришкольных участках. Планы работ находятся на контроле у руководства района.

Для оздоровления в лагерях направляются дети с 5х классов. Более подробно по данному вопросу проинформировала начальник отдела сектора защиты населения Максакова Е.В.  На данный момент подано 74 заявления на отдых в детских оздоровительных лагерях нашего региона.  В первую смену выдано 30 путевок в лагеря «Прудок», «Кристалл», «Пржевальское», «Красный бор», «Голоёвка».

В летний период предыдущего 2017 года отдохнуло 120 детей, количество отдохнувших в этом году останется в тех же пределах.

В первую очередь предлагают отдохнуть детям из семей, стоящих на учете у органов опеки.

По вопросам трудоустройства учащихся сообщила руководитель центра занятости населения  Яшкевич И.Б. В летний период запланировано трудоустройство 30 учащихся. 20 человек из Ершичской средней школы и по 5 из Воргинской и Руханской школ. Основная работа, это благоустройство школьных территорий, работа на пришкольных участках.