Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльскй» провели акцию «Пешеход, соблюдай ПДД»

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции призывали юных пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.
25.12.2023

Акция способствовала привитию навыков правильного поведения на улицах города, в общественном транспорте, соблюдению и осознанному выполнению правил дорожного движения.