«ЩИТ ОТЕЧЕСТВА – 2022»

В марте-апреле 2022 года в Смоленске прошло два этапа отборочного тура конкурса военно-патриотической песни «Щит Отечества – 2022», посвящённого 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза полковника Григория Ивановича Бояринова.
В мероприятии приняли участие коллективы и исполнители из Смоленска, Рославля, Ярцева, Сычёвки, Ершич и других городов, и районов региона, которые соревновались в пяти возрастных категориях.

В этом году Ершичский район представили солисты Центра досуга Ольга Сумник (руководитель Т.А.Калинина) и Татьяна Лазуткина.
16 апреля в Доме Профсоюзов состоялся финал конкурса, на котором наши конкурсантки исполнили  песни «Посвящение офицерам» (муз. В.Эстерман, сл. С.Щадинского) и «Погибшие в небе за Родину» (муз. Е.Крылатова, сл. Е.Евтушенко).

19.04.2022

17 апреля состоялся гала-концерт, на котором  Ольга Сумник и Татьяна Лазуткина получили Дипломы участников конкурса.
Поздравляем наших солистов и желаем им дальнейших творческих успехов!