С планерки у главы

На планерке в понедельник говорилось о планах на будущее, и это понятно: наступил новый. Речь шла, прежде всего, о дальнейших шагахпо газификации района. Облгаз берет на себя подводку до границ земельных участков в с. Кузьмичи. Глава района Л.В.Каменной рекомендовал продумать возможность финансовой помощи граждананам в подводке газа до дома, но есть одно условие: земля должна быть зарегистрирована в Регпалате.
На 2015 год в рамках инвестиционного проекта запланировано оформление проектно - сметной документации и строительство газопровода в д. Рухань. Будут газифицированы все учреждения культуры, образования и здравоохранения руханской зоны. Кстати, В.Л. Каменной напомнил о том, что Руханский СДК нуждается в новой кровле, необходимо просчитать цену вопроса.
Так же в планах районной администрациистроительство канализации в Ершичской средней школы. Это требование времени, да и по нормам Сан ПИНа положено, чтобы в образовательной обрганизации были теплые туалеты. В здании начальной школы канализационная система функционирует в нормальном режиме. Пора заниматься этим вопросом и в "большой" школе.
Продолжается работа по укладке тратуарной плитки по улице Ленина - от моста в сторону больницы.
На планерке говорили так же о возможности строительства в селе Ершичи здания отдела Пенсионного фонда. Те помещения, в которых сейчас размещается отдел, не выдерживают не какой критики. Пожилым людям трудно подниматься  на 2 -ой этаж, кабинеты тесные. Вопрос прорабатывается.
Хорошая новость: наш район занял первое место по успехам в спорте в своей подгруппе районов. Это, конечно, прежде всего заслуга менеджера отдела культуры по спорту В.В. Капцевича. Поздравляем, желаем дальнейших успехов!
19.01.2015