С планерки у главы

В Рославле прошло зональное совещание по подготовке к весеннему севу, в котором приняли участие представители 8 районов области. Об этом сообщил начальник отдела сельского хозяйства Ю.В.Пантюхов.По словам главы Ершичского сельского поселения К.Н.Серенкова, планируется проведение общего собрания жителей многоквартирных домов (в рамках реализации областного закона по капитальному ремонту МКД).
МУП «Коммунальщик» занимается благоустройством территории, ремонтом водоразборных колонок – есть обращения по этому поводу из д. Егоровка, с. Ершичи. Продолжается обрезка деревьев. Отсыпали улицы Заречная, Лесная, теперь дело за улицей Исаковского, сказал Н.В.Кусакин.
Корректируется планы работы коммунальной службы на лето. Наполовину определились, в каких местах водопроводной сети ставить задвижки, чтобы можно было отсечь аварийный участок.
Директор ЦЗН В.Е.Абраменков рассказал, что в поселениях уже начались общественные работы, в которых задействованы безработные граждане. Прорабатывается вопрос о занятости учащихся школ в каникулярное время.
А.В.Быков, начальник отдела образования, сообщил: состоялось совещание по безопасности детей с участием представителей МЧС. Прошли заседания школьных методических объединений педагогов. Проводились соревнования по волейболу среди школьников.
В отделе культуры (Н.Н.Генделева) отметили профессиональный праздник, подвели итоги работы за 2013 год. Прошли шоу «Юморина» 1 апреля (в День смеха) и День единения народов России и Белоруссии.
На 18 апреля запланировано проведение традиционного Дня призывника. Начало в 13.30. В центре досуга пройдёт программа, посвящённая дню торжественных проводов молодых ребят в армию.

08.04.2014