06.11.2012 09:32Просмотров: 0С планерки у главы

На планерке состоялся разговор о деятельности администрации района за прошедшую неделю.
Хорошая новость: в деревне Карды по многочисленным просьбам местных жителей установлен павильон автобусной остановки. Как отметил глава района В.Л. Каменной, сделать это было непросто. Зато теперь жители деревни могут ожидать автобус в защищенном от непогоды месте. Продолжается наблюдение за наполняемостью автобуса рейса на Сукромлю. Затем будет сделан анализ и определенные выводы: нужен ли вообще этот рейс, в какие дни.
Как сообщил глава администрации Ершичского сельского поселения К.Н. Серенков, ситуация с баллонным газом нормализовалась. На прошлой неделе завезено достаточное количество баллонов. В.Л. Каменной порекомендовал все-таки следить за этим вопросом.
Неладно с вывозом мусора: то ломается машина (год ее выпуска – 2004-й), то некому на ней работать. Райцентр буквально захлебывается от мусора, контейнеры, особенно на периферийных улицах, не освобождаются от мусора по нескольку недель. Если другие недоработки не так видны, то ситуация с мусором бросается в глаза, подчеркнул глава района. Разговорами и обещаниями дело не поправишь, надо кардинально менять сложившуюся ситуацию. Проблема – не в старой технике, а в людях, которые не могут правильно организовать работу.

Скоро потребуется посыпка дорог (и проезжей части, и тротуаров) песчано-солевой смесью. Идет подготовка техники.