«Пушкинская карта»: обновления 2022 года

Расширены условия программы: увеличен номинал карты, добавлено посещение кинотеатров.
Номинал карты с 1 января 2022 года был увеличен до 5000 рублей (на год).

С 1 февраля «Пушкинскую карту» станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2000 рублей.
Если карта была оформлена еще в прошлом году, то баланс на ней автоматически пополнится.

Как оформить карту новым пользователям?
1. Оставить заявку на портале Госуслуг или в любом банковском приложении (карта будет виртуальной). Тем, кто не имеет ни записи на госуслугах, ни банковских приложений, следует обратиться в любое отделение Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС: там выпустят пластиковую карту с уникальным дизайном. Сделать это можно и тем, кто уже оформил виртуальную карту, но хочет иметь возможность подержать ее в руках.
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
3. Выбрать мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатить билет «Пушкинской картой».

19.01.2022
Номинал карты с 1 января 2022 года был увеличен до 5000 рублей (на год).

Как оформить карту новым пользователям?
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».