Примите участие в фестивале творчества "Звезда Спасения"

Стартовал VI Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».
Мероприятие направленно на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, умения оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения:
«МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»;
«Героям спасения посвящается»;
«Гражданской обороне – 90 лет».

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:
- изобразительное творчество,
- литературное творчество,
- музыкальное творчество,
- хореографическое творчество,
- сценическое творчество.

02.03.2022

«МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»;
«Героям спасения посвящается»;
«Гражданской обороне – 90 лет».

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:
- изобразительное творчество,
- литературное творчество,
- музыкальное творчество,
- хореографическое творчество,
- сценическое творчество.

Фестиваль пройдет в два этапа. На первом этапе каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти творческих конкурсах, для этого можно до 25 марта 2022 г. подать заявку для участия в первом этапе фестиваля в Главное управлением МЧС России по Смоленской области, приложив свою работу в электронном виде.
Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе, награждение победителей которого пройдет в ходе заключительного гала-концерта в г. Москве.
Заявки и творческие работы принимаются на электронную почту отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Смоленской области kadrimchs67@yandex.ru (с пометкой «Фестиваль). Телефон для справок: тел. 8(4812)65-30-97.
Положение о фестивале и образец заявки прикреплены.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области