09.05.2014 10:06Просмотров: 1Праздничные мероприятия в честь Великой Победы

Праздничные мероприятия в честь Великой Победы

в муниципальном образовании – Ершичский район Смоленской области

Митинг в центре с.Ершичи у памятника 285-ти воинам, павших в боях с гитлеровцами

Митинг и акция «Бессмертный полк»  прошли в селе Ершичи 8 Мая. К этим мероприятиям в районном отделе по культуре готовились заранее. Работниками библиотеки были увеличены и заламинированы фотографии 85 ершичан -  участников Великой Отечественной войны и павших в боях за Родину.

В праздничной колонне учащиеся Ершичской средней школы и жители с.Ершичи

Портреты на древках с георгиевской ленточкой и баннер с надписью «Бессмертный полк» учащиеся Ершичской средней школы в колонне пронесли от здания школы до братской могилы у здания районной Администрации, где и состоялся торжественный митинг, посвященный 69-ой годовщине со дня Победы. Воины Великой Отечественной войны как бы зримо приняли участие в митинге в честь Победы.

Участники акции «Бессмертный полк»

Торжество открыл Глава Администрации Ершичского сельского поселения К.Н.Серенков. Он поздравил собравшихся с праздником Великой Победы и передал слово начальнику отдела военного комиссариата по Ершичскому району В.М.Ашитко. Василий Михайлович напомнил, какой ценой досталась нашей стране Победа, сколько сыновей и дочерей ершичской земли отдали свои молодые жизни в боях с захватчиками.

Председатель районного Совета ветеранов Ф.К.Пахоменков рассказал участникам митинга о замечательной акции «Бессмертный полк», главной целью которой является сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Он также отметил важную роль акции в гражданско-патриотическом воспитании населения.

Песню «День Победы», завершавшую митинг, подпевали все – от седых ветеранов до юных школьников.

Прозвучала команда подполковника В.М.Ашитко и «Бессмертный полк», печатая шаг, прошел по центру села Ершичи к зданию районного Центра досуга. Здесь торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, завершилось праздничным концертом.

Участники праздничного концерта районного Центра досуга