Поздравление со 105-летием со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 января исполняется 105 лет со дня образования первых комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Одним из первых декретов в послереволюцоинной России стал декрет Совнаркома «О комиссиях для несовершеннолетних». Декрет был подписан 14 января 1918 года и декларировал, что основной задачей комиссий является защита интересов и прав ребенка, а решения комиссий должны носить профилактический и предупредительный, а не карательный характер.
Поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав!

Помочь детям вырасти достойными людьми, стать полноправными гражданами России — задача не простая, но очень важная! Её сегодня, как и более века назад, выполняют комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
13.01.2023

Благодарим вас за личное участие в судьбе каждого ребенка, за активную жизненную позицию и преданность делу воспитания детей. Желаем вам доброго здоровья, мира и благополучия, новых достижений во всех делах и начинаниях!

Глава МО - Ершичский район Смоленской области                  В. Е. Абраменков
Председатель Ершичского районного Совета депутатов       О. Г. Авдюшкина