Погода и завтра будет дождливая. В отдельных районах прогремит гроза.

Завтра в Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем на большей части территории небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами ляжет слабый туман. Водителям стоит быть осторожнее и внимательнее во время движения в условиях недостаточной видимости. Во второй половине дня в отдельных районах возможна гроза. До начала грозы отключите от питания все электроприборы. Не стоит оставлять включенными в розетку и зарядные устройства. Не стоит стоять возле окон, пользоваться телефоном и касаться водопроводных кранов. Ветер ночью юго-восточный, южный 3-8 м/с, днём юго-западный 6-11 м/с.
Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +18°C…+20°C.
Атмосферное давление 734 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Интересный факт:
Вопреки распространённой поговорке, молнии часто бьют в одно место дважды, а то и более. Разряд всегда идёт по пути наименьшего сопротивления.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!
Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
13.07.2022
Атмосферное давление 734 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Интересный факт:

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области