Подведены итоги XII областного фестиваля православной культуры «Отечество мое православное»

В период с 1 марта 2021 года по 14 мая 2021 года проходил XII областной фестиваль православной культуры «Отечество мое православное».

Фестиваль проводился Администрацией Смоленской области совместно со Смоленской митрополией Русской Православной Церкви в рамках реализации Договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между Администрацией Смоленской области и Смоленской митрополией Русской Православной Церкви.
Актуальность Фестиваля обусловлена его культурно-педагогическим, просветительским и социокультурным значением. Данное мероприятие направлено на выявление лучших педагогических, детских и юношеских коллективов и отдельных участников, укрепление творческих связей.
В Фестивале приняли участие обучающиеся и творческие коллективы областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школ искусств, художественных и музыкальных школ, студенты профессиональных образовательных организаций, а также православных образовательных организаций, воскресных школ, духовно-просветительных центров. Всего – 279 участников в трех номинациях:
  • художественная фотография, видеосюжеты – 129 участников;
  • пение: сольное, ансамблевое, хоровое – 52 участника;
  • литературное творчество (проза, поэзия, публицистика) – 98 участников.
По итогам проверки представленных материалов участников и на основании протоколов экспертных комиссий Оргкомитет принял решение об утверждении результатов фестиваля православной культуры «Отечество мое православное».
Номинация «Пение: сольное, ансамблевое, хоровое»
Дипломант II степени:
  • Ансамбль  «Старый бабушкин сундук», МБОУ «Ершичская средняя школа» с. Ершичи Ершичского района Смоленской области; Коллектив 5А класса, классный руководитель Марченкова Г.И., руководитель этнографического ансамбля «Молодушки» Т.П. Сивохина, обучающиеся 11 класса.
Поздравляем призеров в номинации "Пение: сольное, ансамблевое, хоровое".

07.06.2021

• художественная фотография, видеосюжеты – 129 участников;
  • пение: сольное, ансамблевое, хоровое – 52 участника;
  • литературное творчество (проза, поэзия, публицистика) – 98 участников.
Номинация «Пение: сольное, ансамблевое, хоровое»
Дипломант II степени:
Поздравляем призеров в номинации "Пение: сольное, ансамблевое, хоровое".