ПЛАНЕРКА

По традиции 16 мая в понедельник состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителя структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пахоменкова М.М.

Данное совещание в основном было посвящено устранению последствий после стихии, прошедшей 12 мая.

Главы сельских поселений доложили о понесенных убытках после стихии и о прошедших и запланированных мероприятиях по устранению последствии стихии на территории вверенных им сельских поселений.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. сообщила, что традиционный праздник для школьников, заканчивающих учебу, пройдет 21 мая.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. сообщил, что продолжаются работы по ремонту водопровода на пер. Ленинский [проложено уже 100 метров], также идет работа по уборке порубочных остатков и продолжается ремонт бани [на данный момент ведутся сварочные работы в котельной].

18.05.2022

Заместитель Главы Бакустин В.Н. сообщил, что с момента окончания урагана подъездные дороги в с. Ершичи были перекрыты упавшими деревьями, силами дорожных служб в течении 3 дней дороги были расчищены. В части касающейся электрообеспечения, стихия оставила без электроэнергии 41 населенный пункт, на сегодняшний день частично электроэнергии нет в 4 населенных пунктах, в ближайшие дни работы по восстановлению линий электропередач будут завершены. Также он доложил обновленную статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе. Так, с 1 по 17 мая в районе заболело 2 человек. За данный период времени привилось первым компонентом 12 человек, вторым компонентом 36 человек. Всего в районе привито первым компонентом 2953 человек, вторым компонентом 2849 человек.

В завершении совещания заместитель Главы района Пахоменков М.М. пожелал всем спокойствия, терпения и, конечно же, здоровья. Напомнил, что не смотря на тяжелую обстановку все поставленные задачи должны быть выполнены в полном объеме.