Новости спорта

Новости спорта

18 сентябяр на базе Воргинской школы состоялись районные соревнования по комплексу "Готов к труду и обороне" в рамках подготовкик 30 спартакиаде Смоленской области среди учащихся 2000-2003 года рождения. Юноши и девушки соревновались в 7 видах: бег 60 метров; 2 км; подьемтуловища из положения лежа за 1 минуту;прыжки в длинну с места; метание мяча; наклоны тела из положения стоя; подтягивания (юноши); и отжимание (девушки). В результате бескомпромиссной спортивной борьбы победителем стала команда Ершичской школы, вторые - ребята Руханской школы, а третье место поделили учащиеся с. Ворги и д. Корсики. В этих соревнованиях не подводился личный зачет, однако нельзя не отметить лучьших из лучших. Максимальное количество баллов (70) набрали Ершичские девушки - Козлова Лида, Ермакова Марина, Захоренкова Светлана, а также Аксенова Олеся. Среди юношей лучшим стал Скоморошенков Роман (Ершичи), немного от него отстали воржане: Усачев Артем, Ганя Федор, а так же Савуков Артур (Ершичи). Из этих юношей и девушек и будет набираться сборная команда, которая выступит на 30 спартакиаде Смоленской области 11 октября 2015 года.

В это же время наш парень Павлюченков Александр, который проводит предсезонную подготовку, выступит на соревнованиях Центрального федерального округа. Александр бежал в двух номинациях - в легкоатлетическом кроссе и гонках на лыжероллерах. В обеих дисциплинах он занял почетное 5 место. Так высоко из наших ребят еще никто ни разу не поднимался. Как сказал его тренер Никулин Н.В., это лучший результат в его карьере! Пожелаем Александру дальнейшего спортивного роста. 

Хочется сказать, что следующие спортивные значительные для нашего района соревнования состояться 26 сентября 2015 года, когда пройдет уже традиционный для нас открытый чемпионат муниципального образования - Ершичский район по легкоатлетическому кроссу, посвященный Дню освобождения Смоленсщины от немечко - фашистских захватчиков. К себе в гости мы ждем спортсменов из городов Смоленска, Рославля, Дорогобужа, Сафоново, Десногорска, пгт. Шумячи и легкоатлетов из Республики Беларусь. Приглашаем жителей района посетить эти соревнования.

 
 
Старший менеджер
отдела культуры
В.С. Капцевич
ershichadm.admin-smolensk.ru
02.10.2015

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!