Информация прокуратуры

С февраля 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которые позволяют сохранить заработную плату и иные доходы гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения, в целом по Российской Федерации, при обращении взыскания на его доходы.
Но в силу ч. 5.1 ст. 69 указанного закона для реализации такой возможности гражданину необходимо подать соответствующее заявление в подразделение службы судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство. В заявлении в обязательном порядке требуется указать реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы, наименование банка или иной кредитной организации, обслуживающей этот счет.
15.12.2022