НА ПЛАНЕРКЕ

28 февраля 2022 года состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Василий Евгеньевич начал совещание с самой обсуждаемой темы в нашей стране и в мире на сегодняшний день. Он попросил жителей района не поддаваться панике и получать информацию о последних новостях только с официальных источников. Глава района добавил, что в связи с информационной войной, которая разрастается в интернете мы все должны уметь отделять достоверную, проверенную информацию от домыслов и фейков.
О текущем состоянии дел в поселениях доложили Главы сельских поселений. На данный момент все работает в штатном режиме и никаких чрезвычайных происшествий не происходит.
Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил о порыве водопровода в минувшие выходные в деревне Блинные Кучи. На сегодняшний день порыв устранен, подача воды в деревню продолжается в штатном режиме.
01.03.2022

С приближением весны стоит вопрос о проведении Русском масленицы в селе Ершичи. Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила что все учреждения культуры ведут подготовку к празднованию, остается наблюдать за эпидемиологической обстановкой в районе для определения дальнейших действий. В.Е. Абраменков поставил этот вопрос на контроль и поручил заместителям Главы района следить за заболеваемостью COVID-19 для дальнейшего решения данного вопроса.
Начальник отдел экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова довела до сведения, что 24 февраля в 10 часов 00 минут  закончился прием заявок на участие в конкурсе  по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на территории Ершичского сельского поселения  Ершичского района Смоленской области. Конкурс признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

Заместитель Главы район В.Н. Бакустин доложил свежую статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе. Так, с 21 по 25 января в районе заболело 41 человек, 33 человека выздоровели. За данный период времени привилось первым компонентом 12 человек, вторым компонентом 36 человек. Всего в районе привито первым компонентом 2810 человек, вторым компонентом 2707 человек.

Глава района напоминает всем жителям района, что все желающие оказать гуманитарную помощь жителям Донбасса могут по адресу: с. Ершичи, ул. Советская, дом 21. Штаб по приему гуманитарной помощи развернут на базе Ершичской детской школы искусств. Уточнить информацию можно по номерам телефонов: 2-18-46, 2-17-79, 8-920-326-75-32, 8-915-647-13-75.
В завершении совещания Глава района пожелал всем спокойствия, терпения и, конечно же, здоровья. Напомнил, что не смотря на тяжелую обстановку в стране все поставленные задачи на этот год должны быть выполнены в полной мере.