НА ПЛАНЕРКЕ

10 января 2022 года состоялось первое плановое совещание в новом году с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Первым выступил Глава района со словами благодарности всем присутствующим за трудолюбие, профессионализм и проделанную работу в прошедшем году на благо Ершичского района. Василий Евгеньевич пожелал всем рабочего вдохновения, чтобы поставленные цели на предстоящий год были выполнены в полной мере, ведь именно от работы Главы района, заместителей Главы района, Глав сельских поселений, начальников отделов и сотрудников Администрации напрямую зависит благосостояние нашего района.

Далее слово предоставили Главам сельских поселений, которые доложили о состоянии дел в поселениях за прошедшие выходные дни. В Воргинском и Кузьмичском сельских поселениях все выходные дни прошли спокойно. Главной задачей была своевременная очистка дорог от снега и посыпка дорожного полотна песчано-соляной смесью. В Руханском сельском поселении выполнены работы по замене скважинных насосов в д. Корсики и д. Сукромля.
Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. сообщил, что за прошедшие выходные дни было устранено два порыва водоснабжения. МУП «Коммунальщик» активно ведет работы по очистке дорог от снежного покрытия. Глава района выразил слова признательности всем работникам МУП «Коммунальщик» за выполненную работу в праздничные дни по расчистке дорог и тротуаров от снега и ремонту водопроводных сетей в поселениях района.

11.01.2022

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова довела до сведения, что осуществление регулярных пассажирских перевозок по  муниципальным маршрутам муниципального образования - Ершичский район Смоленской области  с 01.01.2022 осуществляет новый перевозчик -  индивидуальный предприниматель Левдиков Сергей Павлович, с которым Администрацией муниципального образования - Ершичский район Смоленской области заключен муниципальный контракт. Расписание движения транспортных средств размещено на официальном сайте Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области и в социальных сетях, также данная информация выйдет в свежем номере районной газеты.

В завершении совещания Глава района подчеркнул что, несмотря на спад заболеваемости коронавирусной инфекцией в Смоленской области остается немаловажным продолжать соблюдение всех ограничительных мер в связи с распространением коронавируса для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.