НА ПЛАНЕРКЕ

27 декабря 2021 года состоялось крайнее в уходящем году плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Начальник отдела по культуре сообщила о готовящихся мероприятиях в преддверии наступления Нового 2022 года. 30 декабря в 18:00 пройдет театрализованное представление «Про Ивана-дурака и летающий валенок» и многие другие. Со всеми предстоящими мероприятиями можно будет ознакомиться в группе Центра досуга в социальной сети ВКонтакте.

Главы сельских поселений сообщили о подготовительных мероприятиях празднования нового года, были установлены новогодние елки, а также о готовности к праздничным дням и о текущих задачах, которые планируется выполнить на этой недели.

28.12.2021

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. сообщила, что 29 декабря последний учебный день занятий, в преддверии новогодних каникул с обучающимися проводятся беседы о соблюдении правил и мер безопасности.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. сообщил о готовности техники к уборке снега в новогодние праздники.

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин довел до сведения, что за последнюю неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в районе увеличилась. Всего заболело 23 человек, а выздоровели 20 человек. На сегодняшний день провакцинировались: 1 этап - 2448 человек, 2 этап – 2369 человека, за прошедшую неделю: 1 этап - 66 человека, 2 этап - 93 человека.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкина О.Г. сообщила о преходящей акции «Елка желаний». На хвойной красавице вывешены шары с пожеланиями детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Депутаты всех уровней, рядовые партийцы смогут принять участие в акции. Её цель - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям.

В конце совещания Глава района поручил руководителям завершить 2021 год без задолженностей и просрочек, и особое внимание уделить обращениям граждан. Также поздравил всех в наступающим новым годом, поблагодарил за плодотворную работу в течение года и пожелал продуктивной рабочей недели.