НА ПЛАНЕРКЕ

15 ноября 2021 года прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

Глава района поблагодарил всех присутствующих и жителей района, за активное участие в переписи населения.
Далее совещание продолжилось с докладов Глав сельских поселений Ершичского района.

Глава Руханского сельского поселения доложил об окончании работ в д. Сукромля по ремонту водопровода. Всего было заменено около 80 метров водопроводных труб.
Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила что, с 19 ноября начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Также Алла Васильевна напомнила, что во всех образовательных учреждениях района соблюдаются мероприятия для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день ситуация остается спокойной и новых случаев заражения среди детей не зарегистрировано.

16.11.2021

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина сообщила, что все мероприятия в отделе по культуре проходят согласно календарному плану и в режиме онлайн.
Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова напоминает о новом пешеходном переходе по ул. Ленина, между улицами Пушкина и Высокой. На данный момент установлен знак «Пешеходный переход» и в ближайшее время будет нанесена разметка на данном участоке дороги.

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин проинформировал, что за период с 8 по 15 ноября в Ершичском районе наблюдается небольшое сокращение заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошлую неделю в Ершичском районе заболело 11 человек, 18 человек выздоровели. Привились против COVID-19: 1 этап – 39 человек, 2 этап – 98 человек. Всего за весь период пандемии было привито 1970 человек.
В завершении совещания В.Е. Абраменков дополнил, что за последнее время мы наблюдаем снижение в распространении коронавируса среди населения Ершичского района, но тем не менее ситуация остается довольно сложной и опасной. Поэтому для всех единственным способом остановить распространение этой опасной болезни является вакцинация.