НА ПЛАНЕРКЕ

8 ноября 2021 года прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

Традиционно, первыми выступили Главы сельских поселений с сообщениями о состоянии дел в поселениях района.

Далее слово предоставили Директору МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакину. Он сообщил, что все службы работают в штатном режиме. В выходные дни работали на устранение течи водопровода в д. Сукромля, где необходимо еще заменить более 60 м водопровода, идет подготовка техники и оборудования к работе в зимних условиях, заготовлено песчано-соленой смеси 150 тон, оказана помощь в установке Поклонного креста на въезде в с. Ершичи.
Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что в связи с Указом Губернатора Смоленской области А.В. Островским, каникулы у учащихся продлены до 10 ноября включительно. В дошкольных учреждениях района организованны дежурные группы.

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова рассказала, что на этой неделе планируется разместить извещение о проведении электронного аукциона по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: Смоленская область, с. Ершичи, ул. Ленина, д.84,88 в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области».

09.11.2021

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина напомнила, что все мероприятия, в которых принимает участие отдел по культуре проходят в режиме онлайн в связи с тяжелой коронавирусной обстановкой. В связи с этим в режиме онлайн прошёл концерт посвященный Дню народного единства «Мы - сердце великой страны». Также наш район принял участие в акции «Достоевский 200». Данные мероприятия можно посмотреть в официальной группе Ершичского Центра досуга.
С 1 по 7 ноября наш район принял участие в акции «Большой этнографический диктант», которая традиционно проводится в рамках празднования Дня народного единства.
На данный момент Центр досуга готовит праздничную программу к празднованию Дня матери. В каком режиме будет проходить данное мероприятие, будет известно позднее.

Заместитель Главы района Н.В. Бакустин сообщил свежую сводку о заболеваемости коронавирусной инфекцией в период с 30 октября по 8 ноября. За данный промежуток времени в Ершичском районе заболело 14 человек, 11 человек выздоровели. Привились против COVID-19: 1 этап – 47 человек, 2 этап – 41 человек. Всего за весь период пандемии было привито 1793 человека.

Глава района напомнил всем присутствующим о продлении дополнительных выходных в Смоленской области по 10 ноября включительно в связи с короновирусной инфекцией, и призывал всех жителей района быть максимально осторожными и соблюдать все ограничительные меры. По возможности на данный период оставаться дома и переходить на удаленный режим работы.