НА ПЛАНЕРКЕ

11 октября прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы района М.М. Пахоменкова.

После докладов Глав сельских поселений, М.М. Пахоменков напомнил о важности быстрого реагирования администраций поселений на обращения граждан.
И.о. начальника отдела по культуре Е.Н. Шеева рассказала, что 9 октября прошел областной праздник в городе Рославль «Играй и пой гармонь Смоленская», представители нашего района приняли в нем участие и получили благодарственное письмо областного центра народного творчества. 10 октября прошел открытый чемпионат Ершичского района по легкоатлетическому кроссу в д. Блинные Кучи. Всего в чемпионате приняли участие 162 представителя из Ершичского, Шумячского,Рославльского, Сафоновского, Смоленского районов, г. Денсногорска и г. Смоленска. Трое спортсменов из нашего района заняли призовые места.

Далее выступила и.о. начальника отдела по образованию с докладом о текущей работе в отделе. М.М. Пахоменокв дополнил, что в настоящее время в районе активно идет освоение резервного фонда. На данный момент завершен ремонт кровли Ершичской средней школы и подходит к завершению ремонт подвала. Общий объем заключенных контрактов на осуществление работ по ремонту в Ершичской средней школе составляет 8 283 055 рублей.

12.10.2021

Также на совещании был освещен вопрос подготовки к предстоящему капитальному ремонту мастерских в Ершичской средней школе. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы и отправлена заявка на участие в программе капитального ремонта в здании общеобразовательных организаций в 2022 году.
И.п. Главы района напомнил, что с 15 октября по 14 ноября будет проходить перепись населения. В переписи должны принять участие все жители нашего района. Принять участие в переписи можно через сайт Госуслуги 15 октября, а с 18 октября переписчики начинают поквартирный обход населения. Администрация района просит доброжелательно отнестись к переписчикам и предоставить им всю необходимую информацию.

В конце совещания и.п. Главы района пожелал всем присутствующим продуктивной трудовой недели и поставил ряд задач для выполнения в ближайшие дни.