НА ПЛАНЕРКЕ

21 января в кабинете Главы МО-Ершичский район Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Традиционно совещание началось с информации отдела по образованию о работе котельных в школах района. Администрация занимается организацией поездки  для родителей и учащихся деревни Поселки она экскурсию в Карповскую школу, в связи с ликвидацией Поселковской школы.

Работниками отдела по культуре готовится документация по ремонту кровли в Кузьмичском доме культуры.

21.01.2019

Традиционно совещание началось с информации отдела по образованию о работе котельных в школах района. Администрация занимается организацией поездки для родителей и учащихся деревни Поселки она экскурсию в Карповскую школу, в связи с ликвидацией Поселковской школы.

В блоке вопросов ЖКХ предложено тщательно проводить посыпку проезжих частей и пешеходных дорожек для обеспечения безопасности дорожного движения.

Совместно с отделом по строительству обсудили формирование комфортной городской среды и участие района в государственных программах.

По сообщениям сектора социальной защиты с 1 января, внесены изменения в законодательстве о льготах для граждан предпенсионного возраста.

В области земельных отношений Глава поручил провести подбор земельного участка для сельскохозяйственного назначения в связи с предложениями, поступающими от инвесторов.

В завершении совещания главы поселений доложили о проделанной работе.  В приоритете расчистка снега на маршрутах движения автолавки, карманы для разъезда транспорта, уборка снега на участках дорог, где образуются снежные переметы.