НА ПЛАНЕРКЕ

14 января в кабинете Главы МО-Ершичский район Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

На совещании в первую очередь обсудили состояние контейнерных площадок и вывоз твердых коммунальных отходов. Серенков К.Н. поручил проводить дальнейшую разъяснительную работу с населением по данному вопросу и проинформировал о предстоящем региональном совещании, на котором каждый район будет заслушан по  вопросам вывоза твердых коммунальных отходов и работе регионального оператора.

14.01.2019

В связи с приближающимися снегопадами проанализировали готовность коммунальной службы.  В течение рабочей недели запланировано проведение совещания под председательством Главы на тему состояния коммунальной техники, распределения бюджетных средств и рабочих ресурсов, направленных на расчистку снега. Отделу по строительству поручено провести мониторинг крыш многоквартирных домов, образовательных учреждений, учреждений культуры и других муниципальных объектов на предмет обледенения и сосулек. Кроме того, на совещании будет рассмотрена работа ПАТП, в частности будет выполнена корректировка графиков движения автобусов в связи с уменьшением пассажиропотока.

В период рабочей недели руководство района, в рамках рабочей поездки, посетит 2 школы, которые будут ликвидированы в 2019 году. Глава отметил, что администрация прорабатывает различные варианты, направленные на создание благоприятных условий для учеников, родителей и преподавательского состава этих школ.

На планерке рассмотрена подготовка к крещенским мероприятиям. Будут проведены работы по расчистке от снега и подготовке купелей, организованы дежурства медицинской службы и добровольной народной дружины.

В завершении Абраменков В.Е., проинформировал о поступивших в адрес Ершичского районного Совета депутатов обращениях граждан и призвал глав сельских поселений выполнить обязательства перед жителями по  количеству мусорных контейнеров, установленных в сельских поселениях.