НА ПЛАНЕРКЕ

15 октября в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

В блоке вопросов, связанных с образовательной сферой были рассмотрены результаты анализов воды, проведенных в образовательных учреждениях. Представители отдела по образованию сообщили о ходе заготовки угля и колотых дров в школах района. Глава поставил задачу провести мониторинг кружковой работы в школах и детском доме творчества. Основной акцент сделан на то, что после уроков,  должна проводиться активная внеклассная работа, а дети должны развиваться и получать соответствующее образование. Для решения данного вопроса будет проведен ряд проверок в учреждениях, с целью выявления качества проводимой работы.

Отделу по культуре совместно с отделом по образованию Глава поручил в преддверии празднования дня рождения Г.И. Бояринова организовать совместные мероприятия, в том числе спортивные. Обсудили строительство спортивного плоскостного сооружения на базе школы в селе Ершичи, которое осуществляется в рамках партийного проекта. На площадке установлено специальное покрытие, следующим этапом станет установка тренажеров.

15.10.2018

В сфере благоустройства коммунальной службе рекомендовано приступить к уборке опавших листьев. Глава отметил необходимость  уделять больше внимания улице Советской, на которой ранее были проведены масштабные работы по благоустройству. Существует необходимость подрезки крон деревьев по улицам Ленина, Пролетарская.

В очередной раз обсуждалось большое количество мусора в местах размещения контейнерных площадок. Отделу по строительству поручено обеспечить информирование населения, в том числе через СМИ, о том, что граждане выбрасывают строительный и крупногабаритный мусор,  который не относятся к категории твердых коммунальных отходов. Администрация периодически проводит информирование населения в рамках законодательства и тарифной политики. Для субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, в здании Администрации 17 ноября в 11.00 будет организована встреча с представителями ОАО «СПЕЦАТХ», осуществляющей вывоз мусора для заключения договоров на обслуживание.

Обсудили строительство дорог в селе Ершичи. К.Н.Серенков дал поручение проанализировать безопасность дорожного движения на вновь заасфальтированных участках.

На совещании были отмечены положительные моменты. Силами территориального общественного самоуправления, принявшего участие в областной программе по благоустройству, установлена детская площадка по ул. Речная в селе Ершичи. В   селе Ворга за счет средств резервного фонда области был выполнен ремонт фасада здания общественной бани.

В завершении совещания главам сельских поселений поручено провести мероприятия по опашке, уборке растительности и валежника, примыкающих к лесу для обеспечения пожарной безопасности.