НА ПЛАНЕРКЕ

13 апреля в здании Администрации состоялось очередное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений под председательством заместителя главы муниципального образования – Ершичский район Пахоменкова М.М.

Совещание началось с доклада коммунальной службы о проделанной работе. Силами МУП «Коммунальщик» выполнен значительный объем работ по ремонту канализации в Ершичах. Только за прошедшие выходные несколько раз проводился ремонт водопровода. В течение рабочей недели будут выполнены работы по ремонту водопровода в районе. В рамках благоустройства продолжаются работы по установке забора в центре села, и проводится окашивание территорий.

13.08.2018

По информации отдела по образованию в школы района продолжается подвоз угля и колотых дров. Проводятся заключительные мероприятия, направленные на подготовку к предстоящему началу учебного года.

На совещании рассмотрели ход подготовки к отопительному сезону и работу  отдела по строительству в области получения паспорта готовности.

Главы сельских поселений сообщили о проделанной работе. В Воргинском сельском поселении в рамках предстоящей рабочей недели запланировано совещание с жильцами многоквартирных домов, в Кузьмичском сельском поселении завершено строительство моста в деревне Литвиновка, по обращению граждан выполнена чистка колодца.

Об итогах состоявшейся церемонии закрытия Районной спартакиады проинформировал заместитель главы МО-Ершичскй район Бакустин В.Н. 11августа на базе стадиона Ершичской школы прошли ежегодные  мероприятия, посвященные Дню физкультурника. По результатам соревнований первое место заняла команда Воргинского сельского поселение, второе место досталось команде Администрации МО и третье Руханскому сельскому поселению.

В завершении совещания, по вопросам повестки дня августовской сессии районных депутатов  выступил Председатель районного Совета депутатов Абраменков В.Е.