10.07.2018 12:39Просмотров: 25НА ПЛАНЕРКЕ

В понедельник 9 июля 2018 года состоялось еженедельное плановое совещание у Главы муниципального образования – Ершичский район К.Н. Серенкова. В совещании приняли участие заместители Главы, руководители структурных подразделений Администрации, главы сельских поселений и представители областных ведомств.

На совещании подвели итоги состоявшегося 7 июля 2018 года праздника «Иван Купала», ставшего визитной карточкой района. В этом году дата мероприятия совпала с проведением четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу между сборной России и сборной Хорватии. Благодаря техническим возможностям на празднике была организована прямая трансляция матча и фан-зона, тем самым жители  и гости, посетившие мероприятие смогли в онлайн-режиме стать свидетелями исторического матча на большом экране.

Главой были отмечены положительные и грамотные моменты при проведении мероприятия, есть аспекты, требующие доработки. Подробный анализ работы штаба по организации мероприятия будет рассмотрен на отдельном совещании. Необходимо доработать сценарий праздника в дальнейшем до уровня одного из самых значимых культурных событий в Смоленской области, учесть самые разнообразные пожелания жителей многочисленных гостей и жителей нашего района.

13 июля 2018 года с 11 до 15 часов в здании Администрации района в общественной приемной проведет прием граждан по личным вопросам заместитель Губернатора Смоленской области Пучков Юрий Николаевич, курирующий вопросы  ЖКХ и строительства, в том числе направления, связанные с  многоквартирными домами и твердыми коммунальными отходами. Телефон для записи на прием 2-16-60.

С 14 по 15 июля в д. Блинные Кучи состоится первый туристический слет команд муниципальных учреждений  и предприятий, сельских поселений и  всех желающих организаций района. Об итогах турслета газета «Нива» сообщит своим читателям дополнительно.

Главы сельских поселений обратились к Главе района о содействии в приобретении новых мусорных контейнеров. Принято решение о покупке 50 новых контейнеров для всех сельских поселений.

На планерке были отмечены успехи наших спортивных команд различных возрастов на межрайонных и областных соревнованиях. Глава поручил начальнику отдела по культуре Бучкиной Г.Е. подготовить представление о поощрении руководителей и участников команд.

Также были рассмотрены вопросы о ремонте водопроводных сетей в селе Ершичи по улицам Низинская и Ленина.

В завершении обсудили запланированный в 2019 году переход с аналогового телевидения на цифровое. Администрация проведет работы по оповещению населения района для того,  чтобы переход на и цифровое телевидение не стал неожиданностью для жителей. Подробная информация по данному вопросу будет сообщена дополнительно.