13.06.2018 16:20Просмотров: 26НА ПЛАНЕРКЕ

13 июня в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

О работе школьного лагеря дневного пребывания и о ходе подготовки к турслету доложила и. о. начальника отдела по образованию Пуликова А.В.

Глава поручил отделу по образованию совместно с коммунальной службой подготовить место проведения турслета, обкосить траву и обеспечить безопасность проведения мероприятия.  Кроме того, для детей будет проведен повторный инструктаж на тему безопасности дорожного движения.

Администрация МО совместно со структурными подразделениями выступает инициатором поездки детей  на интерактивную выставку «Город роботов», которая проходит в выставочном центре имени Тенешевых (г.Смоленск).

Отделом по культуре ведется работа по подготовке к праздникам День молодежи и Иван Купала. Оргкомитет по подготовке мероприятий возглавит заместитель Главы МО Бакустин В.Н. Первое заседание организационного комитета состоится 18 июня. Основной целью является обеспечение безопасности и достойного уровня проведения мероприятий, взаимодействие с сотрудниками пункта полиции и членами ДНД, подготовка мест проведения мероприятий и изготовление бардюрных ограждений.

По поручению Главы МУП Коммунальщик разрабатывает график подвоза технической воды на улицы и микрорайоны села Ершичи в случае коллективного обращения граждан. Коммунальной службе поручен особый контроль за работой скважин и водонапорных башен, незамедлительное устранение перебоев с водоснабжением. Обеспечение население водой проводится в соответствии с нормами и требованиями законодательства.

Об участии делегации Ершичского района в ежегодном празднике День фермера, прошедшем 9 июня в Вяземском районе проинформировал заместитель Главы МО Пахоменков М.М. На мероприятии главный специалист Администрации МО-Ершичский район Петрова Н.Е. была отмечена грамотой Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию за успехи в работе.