04.06.2018 17:41Просмотров: 25НА ПЛАНЕРКЕ

4 июня в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось очередное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Глава проинформировал о начале подготовки к предстоящему отопительному сезону. Необходимо выполнить работы по подготовке водопроводных систем, их утеплению и  опрессовке. Еженедельно в пятницу будут проходить заседания штаба по подготовке к отопительному сезону, основной целью которого станет  контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду.

На совещании обсудили вопросы водоснабжения в летний период. Глава поручил коммунальной службе привести в порядок колодцы в селе Ершичи.

Отделу по образованию необходимо подготовить школы района к началу учебного года, а так же проработать новый маршрут движения нового автобуса Ершичской средней школы.

Отдел по строительству займется приобретением энергосберегающих светильников с последующей установкой по улице Высокая (с.Ершичи).

Главы поселений доложили о работе, выполненной в рамках благоустройства сельских поселений за май месяц.  В населенных пунктах Кузьмичского сельского поселения совместно с гражданами, трудоустроенными по линии центра занятости населения, выполнены работы по спилу сухих деревьев, молодой поросли, уборки мусора и кладбищ. Проведено грейдерование дорог в населенных пунктах. Откачена верховая вода из колодцев. Аналогичные работы с наведением порядка в парках и обелисках выполнены в Руханском сельском поселении. В Воргинском сельском поселении помимо субботников, прошедших с привлечением коммунальной техники ведутся дорожные работы по укладке заключительного слоя асфальта в соответствии с документацией.

В завершении К.Н.Серенков сообщил о том, что ежемесячно главы поселений будут докладывать по вопросам  благоустройства территорий, и поблагодарил присутствующих за проделанную работу.