НА ПЛАНЕРКЕ

19 марта Глава МО-Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с руководителями структурных подразделений. Открывая совещание, Глава проинформировал присутствующих о предварительных итогах голосования. По итогам голосования в нашем районе зафиксирована самая высокая явка избирателей в регионе (на 18.00 18.03.2018 г.). Итоговые данные по выборам Президента РФ будут размещены дополнительно. К.Н.Серенков выразил благодарность всем жителям, посетившим избирательные участки, членам избирательных комиссий, социальному блоку и Администрации за проделанную работу.

Далее, отделу по образованию было поручено организовать мероприятия информационной и спортивной направленности для школьников в связи с приближением каникул.

Глава обратил внимание коммунальной службы на необходимость использования большего количества пескосоляной смеси для посыпки дорог и тротуаров, во избежание травматизма пешеходов,  особенно рядом с социально значимыми объектами.

20.03.2018

Отделом по строительству будет проведена корректировка уличного освещения. Запланирована подготовка документации по ямочному ремонту дорожного покрытия.

На совещании Глава сообщил о достижениях муниципалитета в областных акциях. Так, наш район стал победителем эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!», был отмечен благодарностью и сертификатом. К.Н. Серенков распорядился отметить наиболее активных школьников, принявших участие в сдачи макулатуры.

В завершении совещания выступил Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е.Абраменков. Василий Евгеньевич отметил, что в ходе избирательной кампании ощущалась большая поддержка и активность граждан. И сообщил, что 30 марта состоится очередная сессия Ершичского районного Совета депутатов, на которой будет заслушан отчет о работе Совета депутатов, о работе контрольной ревизионной комиссии и отдела по строительству.