НА ПЛАНЕРКЕ

19 февраля Глава муниципального образования – Ершичский район К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.

Открывая совещание, Глава поднял вопрос об обеспечении безопасности в районе зданий и сооружений, на крышах которых образовалась наледь. Отделу по образованию была поставлена задача по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях района. Совместно с директорами школ рекомендовано назначить лиц, ответственных за очистку кровли от наледи и снега. Отделу по строительству поручено проработать данный вопрос в многоквартирных домах. Совместно с МУП «Коммунальщик» и старшими домов обеспечить безопасность нахождения людей у многоквартирных домов. На участках, где невозможно провести работы по очистке от наледей провести ограждения светоотражающими лентами. Аналогичные работы выполнить в социальных учреждениях района.

В связи с началом работ по переносу линий электропередач в селе Ворга, отделу по строительству поручено осуществлять мониторинг исполнения этих работ.

19.02.2018

Посетив культурно - массовые мероприятия «проводы Русской зимы», прошедшие в Ершичах и Ворге, Глава выразил важность приобщения детей к соблюдению и почитанию традиций. Отметил достойный уровень организации и проведения мероприятий в области обеспечения безопасности, организации спортивных эстафет и участие молодежи в конкурсах.

На совещании обсуждались достижения наших спортсменов в спортивных  мероприятиях регионального и местного уровня.  На турнире по волейболу в Хиславичах (3 место), соревнованиях по многоборью (2е место в рамках Юнармии), Кубке Главы по мини – футболу (2е место) и открытом чемпионате района по лыжным гонкам  (два 1-х места) наши спортсмены заняли призовые места. Подробная информация о спортивных достижениях и результатах будет размещена на Официальном сайте Администрации МО. К.Н. Серенков обратил внимание на подготовку наших спортсменов, которые показывают высокие результаты и не уступают другим спортсменам в области. По мнению Главы необходимо вовлекать как можно больше молодежи в занятия спортом.

К приближающимся праздничным дням Глава дал поручение организовать дежурства в структурных подразделениях, совместно с главами сельских поселений обеспечить контроль и соблюдение безопасности в период праздничных дней.

Далее, Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков проинформировал присутствующих о подготовке к 33 заседанию Сессии районного Совета депутатов, которое состоится 28 февраля. Ознакомил участников совещания с повесткой дня.

В ходе встречи обсуждались вопросы занятости населения, рабочие вакансии, планы по привлечению населения на общественные работы в весенний период.

В завершении выступил заместитель Главы МО, Председатель территориальной избирательной комиссии М.М. Пахоменков с информацией для избирателей, которые  имеют право проголосовать по месту нахождения с подачей соответствующего заявления онлайн на портал «Госуслуги», территориальную избирательную комиссию, либо в МФЦ, а с 25 февраля в любую участковую избирательную комиссию. Данное заявление можно подать в срок до 12 марта (включительно). С 13 марта до 14.00 17 марта  участковые избирательные комиссии будут принимать специальные заявления, которыми смогут воспользоваться избиратели, не определившиеся с 31 января по 12 марта (включительно).