НА ПЛАНЕРКЕ

7 ноября под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район К.Н.Серенкова состоялось расширенное плановое совещание с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений.

Традиционно совещание началось с доклада об образовательных учреждениях района. На стадии разработки находится документация по строительству туалетов в Ершичской среденей школе. Отдел по культуре готовит документацию для участия в программе, результатом которой станет  установка окон в Центре Досуга.

Отделом по строительству проводится сбор данных и материалов о состоянии дворовых территорий для участия в программе комфортная городская среда.

В течение недели коммунальные службы будут заниматься переподключением многоквартирных домов по улице Сосновая к новому водопроводу. Глава заметил, что переподключение должно проходить без неудобств для жителей многоквартирных домов.

Руководство района совместно с главами поселений  проработали планирование бюджета на следующий год. К.Н. Серенков поручил главам провести работу с прилегающими территориями водонапорных башен в соответствии с требованиями. Работы проводить совместно с активными жителями и ТОСами (территориальными общественными самоуправлениями). Главам необходимо провести опашку земель и утепление водоисточников в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

08.11.2017

На совещании с докладом выступил начальник ветеринарной станции А.М. Капошко. Александр Михайлович проинформировал о деятельности  ветеринарной службы в области исследований, вакцинации, дезинфекции от заболеваний и прочих мероприятиях по недопущению распространения болезней у домашних и диких животных. Сообщил о выполнении госзадания, о деятельности, направленной на сохранение благоприятной ситуации в районе. Основной смысл доклада заключался в том, что существует множество болезней, которыми могут быть поражены домашние и дикие животные, некоторые болезни опасны и для человека. В связи с этим ветеринарная служба призывает граждан активно участвовать в вакцинации домашних животных, сообщать о животных, завезенных из других местностей, сообщать о диких животных, появляющихся рядом с домовладениями. По данному вопросу жители могут сотрудничать с главами сельских поселений.

В завершении совещания было объявлено о предстоящей уборке  административной территории.