НА ПЛАНЕРКЕ

17 июля Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.
В первую очередь были намечены заседания штабов по подготовке к зиме. На заседаниях будут рассматриваться выполненные работы, направленные на подготовку учреждений района к зимнему периоду. Запланировано координационное совещание по объекту дорожного строительства в селе Ворга. Обсуждение коснется  освоения денежных средств и объема выполненных работ.

Далее, были намечены задачи по благоустройству. Решено продолжать обкашивать центральную усадьбу, необходимо поддержавать чистоту порядок на центральном кладбище, у рва по улице Ленина, провести чистку ливневых канализаций и продолжать подметальные работы в селе Ершичи.
17.07.2017

К.Н. Серенков поручил разработать проектно-сметную документацию, по результатам которой будет проведен ремонт внутреннего водопровода в льнозаводских домах  и в МСО.
Главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию Н. Е. Петрова проинформировала присутствующих о состоявшейся 12 июля Смоленской агропромышленной выставке (День поля -2017), в которой приняла участие делегация нашего района под председательством Главы МО-Ершичский район К.Н. Серенкова. В состав делегации вошли главы сельских поселений, специалисты, курирующие вопросы сельского хозяйства, руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянских фермерских хозяйств. Делегация посетила выставку современных достижений в области растениеводства, презентацию современной сельскохозяйственной техники (с показом техники в работе). Приняли участие в тематических семинарах на тему «Повышение доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей  в области растениеводства за счет выхода на экспортные позиции», «Развитие селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур», «Предложения по рынкам сбыта сельскохозяйственной продукции», заслушали выступления ведущих селекционеров страны. На сегодняшний день  главным условием развития сельских территорий является кооперация. Министром сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачевым поставлена задача системного развития сельскохозяйственной кооперации в Российской Федерации. Главной целью является стабильность развития сельских территорий, создание новых рабочих мест, увеличение объемов налоговых поступлений в бюджет  и повышение доходности сельскохозяйственных организаций и личных подсобных хозяйств граждан. При этом личные подсобные хозяйства должны стать  основным звеном кооперации.
Далее, Глава МО обратился в адрес центра занятости населения по вопросу трудоустройства на Егоровское швейное предприятие швей из Руханского сельского поселения. При наборе необходимого количества работников существует возможность доставки на работу автобусом.

В завершении совещания обсуждались прошедшие спортивные мероприятия. К.Н. Серенков дал поручение подготовить благодарственные письма для активных участников, которые популяризируют спорт и систематически представляют наш район на спортивных мероприятиях.