НА ПЛАНЕРКЕ

15 апреля состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Начал очередное плановое совещание Глава района М.В. Пядин с представления нового начальника отдела строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства администрации Руслана Васильевича Язикова, который с первых дней самым активным образом включился в работу. Таким образом, команда, которую подбирает глава района для плодотворной работы, формируется и укомплектовывается.

Далее слово для отчета о проделанной работе за неделю и рабочих планах на предстоящую, было представлено начальнику отдела по образовани. И.М. Леванкову.
Игорь Михайлович рассказал о праздничных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики, которые прошли в Центре досуга, и были организованы и проведены на высоком художественном и идеологическом уровне.
16.04.2024

Глава Руханского поселения А.В. Фролов, отчитываясь о работе за неделю,  в частности подчеркнул, что устройство досуговой площади возле Руханского Дома культуры идет высокими темпами с хорошим выполнением строительно – монтажных работ. Поведена уборка территорий возле образовательных, культурных и некоторых других  учреждений села.

Управляющий делами администрации М.М. Бугаев сообщил участникам совещания о проведении с 10 апреля по 10 мая экологического месячника по очистке территорий населенных пунктов. А еще напомнил о необходимости отчитаться о доходах и расходах за прошедший год.

Заместитель главы района М.М. Пахоменков рекомендовал провести обследование всех памятников, воинских  захоронений на предмет их состояния. По итогам проверки при необходимости привести эти объекты памяти в надлежащий вид.