НА ПЛАНЕРКЕ

9 апреля состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Очень много мероприятий прошло на этой неделе в образовательной сфере. Идет подготовка к сдаче экзаменов, прошел фестиваль патриотической песни, десять учеников стали лауреатами гагаринской премии, а еще 8 школьников побывали на экскурсии в городе Гагарин.
15 апреля в Руханской средней школе пройдет очень важное мероприятие. В этот день будет открыта мемориальная доска,  посвященная памяти Андрея Кнырова, погибшего на фронтах специальной военной операции.
А также будет проведена большая спортивная игра «Русская лапта» среди учеников всех средних школ района.
Во всех школах района проведен субботник по уборке территорий. Этой довольно обширной информацией поделился начальник отдела по образованию И.М. Леванков.

Глава Руханского поселения А.В. Фролов рассказал, что в Рухани начаты работы по выполнению устройства досуговой площадки возле Дома культуры. Очень большой проект, стоимостью более 2 миллионов рублей предусматривает зону отдыха похожую на ту, которая уже который год радует ершичан у Центра досуга. А также проведена уборка территории возле школы.
10.04.2024

Начальник отдела по гражданской обороне и ЧС А.И. Денисов сообщил, что пожароопасный период продолжается, и пока в районе не наблюдаются весенние палы.

Сейчас во всех организациях идет уборка территорий. И в этой связи Глава района рекомендовал специалистам администрации обратить внимание на наведение порядка возле торговых точек расположенных по улице Понятовская, которые в основном принадлежат частникам. Нужно чтобы прилегающие к этим магазинам и ларькам территории были убраны, а на клумбах радовали глаз прохожих цветы.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина как всегда с приятными известиями. Наши волейболисты мужская и женская команды в поселке Красный завоевали вторые места.

Заместитель главы Н.А. Петрова подробно остановилась на работах по ремонту спортивного центра и канализационной системы на Ворге, а также на приведении в рабочий порядок всех детских площадок района. Проверена работа пожарных гидрантов в районе трехэтажек.

В завершение планового совещания М.В. Пядин сообщил, что в район поступил новый грейдер, и рекомендовал коммунальщикам сразу включать его в работу по приведению в порядок дорог с гравийным покрытием.