НА ПЛАНЕРКЕ

25 марта состоялось плановое совещание с представителями всех служб, организаций,  предприятий и ведомств Ершичского района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Глава района совещание начал с поздравления работников культуры в лице начальника отдела Галины Ефимовны Бучкиной. Максим Викторович,  пользуясь таким торжественным случаем, не преминул отметить большую и целенаправленную работу, которую проводит коллектив, как в селах района, так и в Центре досуга.

С Главами сельских поселений обсудили вопрос по предоставлению в Министерство сельского хозяйства и продовольствия заявочной документации на отбор проектов по благоустройству общественных пространств на сельских территориях. Максим Викторович попросил Глав поселений активизировать работу по подготовке необходимой документации.

Начальник отдела по образованию И.М. Леванков отметил в своем информационном выступлении высокие спортивные достижения наших школьников на областной спартакиаде учащихся. Ученица Кузьмичской школы Виктория Андрейченкова заняла второе место в индивидуальном зачете по настольному теннису.
26.03.2024

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил,  что на прошлой неделе они занимались уборкой мусора с улиц райцентра и вывозкой его. Большой объем работ в этом отношении выполнен на территории, прилегающей к центральному кладбищу. Начата обрезка деревьев в селе Ершичи, а на Ворге ведутся работы по откачке талых вод, которые в некоторых местах попадают в канализационную систему.

Управляющий делами администрации М.М. Бугаев напомнил, что все служащие должны предоставить справки о доходах, как своих, так и членов семей за прошлый год.

Заместитель главы района М.М. Пахоменков обратил внимание глав поселений на работу, по передаче в собственность муниципалитета имущества водоснабжения и канализации и рекомендовал ускорить ее выполнение.