НА ПЛАНЕРКЕ

11 марта состоялось плановое совещание с представителями всех служб, организаций,  предприятий и ведомств Ершичского района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Присутствующие в кратких информационных сообщениях рассказали о положении дел, в том числе и о подготовке к выборам Президента страны.

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов прогнозировал спад уровня талых вод в реках района и в связи с этим отсутствие угрозы наводнения.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал о ликвидации на прошлой неделе порывов водопровода в Ершичах и на Ворге. Активно ведется очистка улиц и тротуаров от скопившегося на них песка.

Сообщение главного врача Ершичской участковой больницы О.И. Орлова гласило о том, что на 11 марта план первого квартала по диспансеризации населения выполнен на 95 процентов, а это означает, что в целом этот плановый показатель будет реализован в полном объеме.

Начальник отдела по образованию И.М. Леванков, поблагодарил директора коммунальной службы Николая Кусакина за оперативную помощь, оказанную Кузьмичской средней школе по откачке талой воды, которая подошла в небольшом количестве в подвальное помещение этого образовательного учреждения.
13.03.2024

Ученица Ершичской школы и детской школы искусств Анастасия Алексеенкова приняла участие в конкурсе плакатов «Мой Гагарин» и ее работа была признана лучшей в области. Сам Сергей Крикалев, летчик – космонавт, Герой Советского Союза, Герой России вручил нашей Анастасии Диплом соответствующий ее таланту.
Проходят отборочные игры по волейболу среди учащихся Смоленской области. Наши спортсмены неплохо показали себя в предварительных играх и  имеют все шансы, если не на высшую ступень пьедестала, то на одно из призовых мест.
В Доме детского творчества прошел муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2024.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила о подготовке к празднованию широкой масленицы. Также Галина Ефимовна рассказала, что наш район был участником проекта «Культура малой Родины» и получил очень нужный и ценный подарок в виде звукового оборудования для Центра досуга.

Заместитель главы М.М. Пахоменков обратил внимание собравшихся на работу с обращениями и письмами граждан, которой нужно уделять должное внимание. Кроме того Михаил Михайлович попросил провести определенную работу по сбору средств для устройства отопления в храме села Кузьмичи. Глава района М.В. Пядин первым откликнулся на это обращение за помощью, выделив из своих собственных средств определенную сумму.