НА ПЛАНЕРКЕ

Очередная планерка, провел которую исполняющий полномочия главы района  Максим Пядин, началась немного позже обычного, потому, что депутат областной Думы Игорь Титов в этот очередной свой рабочий визит очень хотел встретиться с начальниками отделов и служб района вот в таком расширенном составе. И, забегая немного вперед, надо сказать, что это совещание в присутствии парламентария региона было полезным во всех отношениях и для всех присутствующих. Потому, что некоторые вопросы, возникающие по ходу планерки, решались на месте, благодаря компетенции областного уровня Игоря Евгеньевича.

По уже сложившийся традиции, и учитывая истину, что дети - наше будущее,  именно о школе и учениках открылся разговор в самом начале. Ученики Ершичской и Воргинской школ 24 января побывали в незабываемой поездке в Москве, где посетили уникальную выставочную экспозицию на ВДНХ. Об этом более подробно рассказала учитель Воргинской школы Анна Кремень, в этом номере газеты, которая сопровождала детей в столь замечательной и познавательной поездке.
Наши учителя приняли участие в церемонии закрытия Года педагога, которое прошло в Смоленске. Это все из информации начальника отдела по образованию Игоря Леванкова.

Глава Воргинского поселения Нина Парфенова сообщила, что в общественной бане вышла из строя печь парильного отделения. Причину неисправности обнаружили, и проводится ремонт этого объекта. В Воргинском Доме культуры стартовал Год семьи. Ершичские дорожники проводят по необходимости отсыпку песчано – гравийной смесью проезжие части села.
В Рухани, как сообщила исполняющая полномочия главы одноименного поселения Наталья Федоренкова, в рамках программы благоустройства будет обустроена зона отдыха. Готовится документация для реализации этого проекта.

Информация начальника коммунальной службы района Николая Кусакина была посвящена насущным делам организации и ближайшим планам по благоустройству села Ершичи и населенных пунктов ершичского поселения в зимних условиях. Так, например, на текущей неделе техника работала на расширении проезжей части улиц в Ершичах и Ворге. В этой связи депутат областной Думы Игорь Титов заметил, что в каждый свой приезд в район он невольно отмечает, что наши ершичские дороги содержатся в гораздо лучшем состоянии, нежели соседних районов, в которых он также часто бывает с рабочими визитами.
31.01.2024

Максим Пядин в свою очередь поблагодарил Николая Кусакина за хорошую организацию работы по устранению порыва водопроводной трубы в районе Центра досуга в прошедшие выходные. Люди работали в свой законный выходной, чтобы к середине субботнего, так называемого банного дня, ершичане были с водой. В этой связи Максим Викторович рекомендовал Кусакину по возможности материально отметить хорошую работу специалистов коммунальщиков на ликвидации чрезвычайного водопроводного положения.

Вообще планерки последнего времени отличает то, что проходят они в режиме не только изложения проблем, но и в решении их здесь и сейчас, коль есть возможность такового.

Начальник отдела по строительству Наталья Дмитриева доложила, что подготовлена и отправлена документация в соответствующие инстанции для мониторинга водопроводных башен района. А также ведутся подготовительные кадастровые работы по благоустройству улицы Озернова.

В нашей стране большое внимание уделяется многодетным семьям с небольшими доходами. Им полагаются различные льготы. Не стал исключением и год нынешний, правда несколько изменились условия получения льготных выплат семьями,  где воспитывается 3 –е детей. Об этом более подробно можно узнать из публикуемой в этом номере газеты информации.

Кроме вышесказанного начальник отдела по экономике Елена Телюкова сообщила об обучении обходчиков, которые постараются до всех жителей района донести информацию о выборах из первых компетентных уст.
В этой связи Игорь Титов добавил, что есть возможность, на что выделены соответствующие средства, провести текущие ремонты помещений участковых избирательных комиссий, которые нуждаются в таковых.
О необходимости создания предвыборных штабов и размещении соответствующей наглядной агитации, говорил в своем информационном сообщении Михаил Бугаев, управляющий делами администрации.

Как обычно насыщенной анонсами событий культурной жизни была информация начальника соответствующего отдела Галины Бучкиной. Так, например, в субботу 3 февраля на спортивной базе в Блинных Кучах пройдут большие соревнования по лыжным гонкам. Кроме того состоится праздник «Папа, мама и я – спортивная семья». И очень приятная новость - Центр досуга в рамках программы «Культура малой родины» получит столь необходимое для улучшения работы учреждений культуры района техническое оборудование.

Заместитель главы района Михаил Пахоменков  сообщил, что будет проверено электротехническое оборудование и проводка всех помещений специалистами электрических сетей, в которых будут работать участковые избирательные комиссии во избежание несчастных случаев.

После совещания Игорь Евгеньевич Титов, глава района Максим Викторович Пядин и выпускающий редактор газеты «Нива» Владимир Петрович Панюшенко в узком кругу обсудили работу редакции газеты.  Парламентарии внесли свои пожелания, рекомендации и советы для еще более успешной работы журналистов в освещении жизни района в полном ее аспекте.