НА ПЛАНЕРКЕ

12 сентября в администрации района состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Совещание начал Глава района с подведения итогов прошедших выборов депутатов в Кузьмичском и Руханском сельском поселении. Из заявленных семнадцати мандатов в нашем районе, шестнадцать мандатов заняли представители партии «Единая Россия» и один мандат занял представитель партии ЛДПР.  Василий Евгеньевич благодарит всех кандидатов в депутаты, граждан, которые пришли и поучаствовали в выборах и, конечно же, членов избирательных комиссий, которые работали не покладая рук все дни голосования.

Далее Василий Евгеньевич представил всем присутствующим нового начальника отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Юлию Леонидовну Каменеву. Пожелал поскорее влиться в новую рабочую колею, уловить все тонкости и нюансы и с успехом применять их на практике, добиваясь отличных результатов.

Затем Глава района предоставил слово для доклада и.п. Главы Воргинского сельского поселения И.М. Леванкову. Он сообщил, что в с. Ворга закончился ремонт дорог по улицам Пушкина и Советская, также приближаются к завершению ремонтные работы по улицам Горького и Пригородная.
13.09.2022

Директор МУП "Коммунальщик" Н.В. Кусакин доложил, что ремонт Ершичской бани подходит к концу, и в ближайшее время можно будет организовать пробный пуск нового котла.
Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова рассказала о подготовке к мероприятиям, посвященным празднованию Дня учителя. Также сделала доклад о ходе ремонтных работ в Ершичской средней школе. Алла Васильевна отметила, что на данном этапе работы идут согласно утвержденному плану и в установленный срок.
Начальник отдел по делам ГО и ЧС А.И. Денисов довел до сведения, что в Ершичском районе снимается особый противопожарный режим.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина рассказала, что помимо подготовки ко всем календарным праздникам, отдел по культуре готовиться к празднованию 100-летия Григория Ивановича Бояринова. В Ершичском районе в честь этого праздника планируются провести концерт, спортивные мероприятия, а также открытие бюста Г.И. Бояринова.

В завершении совещания Глава района раздал ряд поручений на текущую рабочую неделю и поблагодарил участников совещания за проделанную работу на прошлой неделе.