НА ПЛАНЕРКЕ

7 ноября состоялось еженедельное плановое совещание с руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова Василия Евгеньевича.

Глава Воргинского сельского поселения Н.А. Парфенова доложила о продолжающейся ревизии уличного освещения в селе Ворга. Также Нина Антоновна рассказала о праздничном концерте, посвященному Дню народного единства, который прошел в Воргинском сельском доме культуры.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова довела до сведения, что осенние каникулы в школах района подошли к концу и все учащиеся приступили к занятиям. А уже с 10 ноября стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила о прошедших мероприятиях, которые были приурочены к празднованию Дня народного единства. В Ершичском Центре досуга состоялся праздничный концерт "Мы вместе", в котором приняли участие Сергей Буленков и солисты Климовичской ЦКС (р.Беларусь).
В Ершичском музее «Уголок старины» прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», в рамках которые все желающие были приглашены на увлекательную экскурсию "Из прошлого - в будущее".
08.11.2023

Также Галина Ефимовна рассказала, что усилиями работников отдела по культуре, проведен субботник в парке д. Сукромля около сельского дома культуры.

Начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Н.М. Дмитриева сообщила, что 13 ноября в актовом зале Администрации района состоится собрание жителей многоквартирных домов с представителями управляющей компанией многоквартирными домами.

Управляющий делами Администрации района довел до сведения, что 17 ноября в Ершичском Центре досуга в 14.00 состоится открытый микрофон Главы Ершичского района с жителями.

В конце совещания Глава района дал рабочие поручения присутствующим, установил сроки для выполнения этих поручений и поблагодарил за работу.