НА ПЛАНЕРКЕ

9 января 2023 года в Администрации района состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Василий Евгеньевич поприветствовал всех присутствующих, поздравил с наступившим Новым 2023 годом и пожелал удачи, везения и успехов в работе.
По традиции первыми выступили Главы сельских поселений с докладами о состоянии дел в сельских поселениях на прошедших выходных днях. Праздничные дни в поселениях прошли спокойно, никаких происшествий не случилось. Главы сельских поселений довели до Главы района планы работ на ближайшие дни нового года.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал о работе коммунальщиков в выходные дни. В целом прошедшие праздники не заставили коммунальную службу начать внеплановую экстренную работу, но все же состояние дел держалось на контроле. Несколько раз за прошедшие выходные дни коммунальщики осуществляли отсыпку дорог и особо опасных участков дорог села Ершичи песчано-соляной смесью.
Глава района дал поручение Н.В. Кусакину провести ревизию уличного освещения, заменить все вышедшие из строя фонари или устранить неполадки. Василий Евгеньевич подчеркнул, что его поручение является первоочередной задачей для коммунальщиков в новом году, и данный вопрос он будет держать на ежедневном контроле.
10.01.2023

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова доложила, что с понедельника с каникул вышли две школы нашего района, это Ершичкая и Кузьмичская школы, а Воргинская, Руханская и Сукромлянская школы начинают работу с 10 января.
Заместитель Главы района М.М. Пахоменков напомнил всем начальникам структурных подразделений о подготовке и отправке ответов на обращения граждан, которые поступили еще в конце 2022 года. Все ответы на обращения в обязательном порядке должны быть даны заявителям в установленный законодательством срок - 30 дней.

В конце совещания все присутствующие обсудили планы работ и задачи на ближайший месяц, довели до Главы района проблемные и первоочередные вопросы.