НА ПЛАНЕРКЕ

22 августа в администрации района состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Совещание началось с докладов Глав сельских поселений о текущем состоянии дел. Василий Евгеньевич дал поручение всем Главам сельских поселений организовать помощь в обкосе и уборке территорий школ к началу нового учебного года.
Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила о мероприятиях, посвященных Дню флага Российской Федерации, которые проходят сегодня в нашем районе. Волонтерами культуры около Центра досуга в с. Ершичи подготовлена фотозона "Гордо реет триколор!", возле которой может сфотографироваться каждый желающий. Также отделом по культуре проведена патриотическая акция, в рамках которой всем прохожим раздавали ленточки-триколор.
23.08.2022

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила о начале капитального ремонта в здании №2 Ершичской средней школы.Алла Васильевна рассказала что, с 22 по 25 августа в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи начали работу форумы учебно-методических объединений в рамках областного августовского совещания для учителей. На данных форумах проводятся отчеты о результатах работы в 2021 и 2022 учебных годах, а также перспективы работы на 2022 и 2023 учебные года.

Глава района объявил всем присутствующим, что во вторник 23 августа в 11.00 в социальных сетях пройдет прямая линия с Главой района. Также Василий Евгеньевич отметил, что такой формат общения с жителями нашего района он будет проводиться ежемесячно. О дате и времени проведения прямых эфиров с Главой района сообщается заранее в официальной группе Ершичского района в социальных сетях.В завершении совещания Глава района поздравил всех присутствующих с Днем Государственного флага Российской Федерации, поблагодарил за работу и раздал ряд поручений на текущую рабочую неделю.